Write me a letter
3 June
Письмо одному скучному человеку.
Здравствуй. Мы так давно не виделись, хотя ты всегда рядом со мной.
Я помню, как ты хотела, чтоб я накопила деньжат и поступила в хороший вуз, чтобы я кружилась на выпускном в самом красивом платье. Прости, что не смогла оправдать твоих ожиданий. У меня не было ни вальса, ни накоплений на начало "крутой взрослой жизни", ни прекрасного платья (жаба задушила тратиться на платье, которое надену один раз). А поступление… что сказать, экзамены я малость запорола. Этих баллов бы хватило, чтоб поступить куда угодно, кроме той специальности, на которую я хотела. Но цель всё же достигнута, так что всё не так уж и плохо. Можешь утешиться мыслью, что я теперь учусь в самом престижном вузе нашей области на одном из самых престижных факультетов. А вечерка не такой отстой, каким она казалась мне давным-давно.
Я помню, как тебе хотелось иногда вернуться в прошлое и исправить те ужасные глупости, что с тобой творились. И ни черта не изменилось: вокруг случается всё та же несусветная фигня, которую хочется стереть из памяти и из своей жизни. Иногда кажется, что полоса невезения никогда не кончится. И самое страшное - нет друга, того друга, который никогда не предаст. Который не будет использовать. Который никогда не уйдёт. Прости меня, но со мной всё так же происходят всякие идиотские казусы, я всё ещё творю ерунду, которую и вспоминать не хочется, но всё это изредка всплывает у меня в голове, вызывая непреодолимое чувство стыда.
Я помню, как ты мечтала, что когда-нибудь сможешь победить страх, который всё время преследует тебя. И тут я тебя подвела, прости. Этот страх разросся, я постоянно спотыкаюсь об него. Страх ошибиться, страх унижения, страх потерять близкого человека. Все эти страхи до сих пор со мной.
Но знаешь, что я поняла?
Платье на выпускной - не самое главное воспоминание. В жизни постоянно происходит какое-то дерьмо, но за чёрной полосой всегда идёт белая. Своеобразные кармические весы (только глючат они периодически, белая полоса частенько как-то ущербно смотрится рядом с чёрное, но это уже другая история). Самое странное, что иногда неудачи помогают мне в чём-то, уберегают меня от ещё большего кошмара. И потом оказывается, что так даже лучше. Кажется, судьба не только издевается надо мной, но ещё и благоволит мне, а?
Страх всегда будет со мной. Он уже часть меня. Хотя полностью смириться с этим нельзя, ведь кое-где он попросту мешает мне жить. Но я буду бороться с ним, обещаю.
Одиночество. Оно не исчезло. Что поделать, я всё-таки не душа компании, да и характер у меня стал совершенно скверным. Да и ты всегда была невероятно унылой и скучной. Но тысячи лет этого одиночества стоят минут, проведённых с дорогими моему сердцу людьми. Они видят во мне что-то яркое. По какой-то причине они до сих пор со мной. И благодаря им моя жизнь не напрасна.
Конечно, я буду бояться их потерять. Уже столько людей меня покинули, и каждый ра это было безумно больно. Но оно того стоит!
Я помню тебя, такую наивную и мечтательную. Прошу, прости меня за то, что пока что не оправдала твоих надежд. И всё же я постараюсь, попробую воплотить в жизнь твои мечты. Больше всего на свете мне не хочется разочаровать тебя.
Ты никогда это не прочитаешь, хотя, с другой стороны, именно ты и написала это письмо, Маленькое я из прошлого. Что ж, до новых встреч
0

Comments:

togetherforever

7 years ago

Post added to favourites